Sémantique selon la théorie des jeux et situations de validation en mathématiques

Document type :
Journal articles
Complete list of metadatas

https://hal-univ-artois.archives-ouvertes.fr/hal-01382079
Contributor : Thomas Barrier <>
Submitted on : Saturday, October 15, 2016 - 2:56:48 PM
Last modification on : Friday, April 5, 2019 - 3:18:07 PM

Identifiers

  • HAL Id : hal-01382079, version 1

Collections

Citation

Thomas Barrier. Sémantique selon la théorie des jeux et situations de validation en mathématiques. Éducation & Didactique, Presses Universitaires de Rennes, 2008, 2 (3), pp.35-58. ⟨hal-01382079⟩

Share

Metrics

Record views

143