The Gysin sequence for S^3-actions on manifolds.

Abstract : We construct a Gysin sequence associated to any smooth ${\mathbb S}^3$-action on a smooth manifold.
Type de document :
Article dans une revue
Publicationes Mathematicae Debrecen, 2013, 83 (3), pp.275-289. 〈10.5486/PMD.2013.5442〉
Liste complète des métadonnées

Littérature citée [10 références]  Voir  Masquer  Télécharger

https://hal-univ-artois.archives-ouvertes.fr/hal-00443656
Contributeur : Martintxo Saralegi-Aranguren <>
Soumis le : mercredi 2 octobre 2013 - 09:11:05
Dernière modification le : mercredi 10 octobre 2018 - 19:44:01
Document(s) archivé(s) le : vendredi 7 avril 2017 - 05:03:38

Fichiers

S3debrecen_20121028.pdf
Fichiers produits par l'(les) auteur(s)

Identifiants

Collections

Citation

J. I. Royo Prieto, Martintxo Saralegi-Aranguren. The Gysin sequence for S^3-actions on manifolds.. Publicationes Mathematicae Debrecen, 2013, 83 (3), pp.275-289. 〈10.5486/PMD.2013.5442〉. 〈hal-00443656v3〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

257

Téléchargements de fichiers

448